БЫТЬ РАСИСТОМ СТЫДНО!

C 18 по 26 марта по всей Европе прошла большая кампания «Стоп расизм!» Весенняя неделя действий против расовой и других форм дискриминации традиционно состоялась под лозунгом «Быть расистом стыдно!»

23 марта активисты саратовских отделений Российской маоистской партии, Автономного действия при поддержке Молодёжного правозащитного движения, а также местные журналисты провели антифашистскую акцию в рамках международной кампании «Быть расистом стыдно!».

Участники, вооружившись краской и кистями, зарисовали несколько расистских, фашистских и иных ксенофобских надписей в центре Саратова.

— Молодцы ребята, - говорили прохожие, поддерживая активистов словами.

— И это правильно, - отвечали участники акции, — В России, где все привыкли, что мы победители фашизма, многие пока не придают значения, что эта зараза вновь поднимает свою кровавую человеконенавистническую физиономию, чему надо поставить жирную революционную точку, чем, собственно, мы и занимались 23 марта, закрашивая и очищая город от расизма.

Городские, региональные и все остальные власти ничего не предпринимают против роста человеконенавистнических тенденций в обществе, фактически осуществляя молчаливую поддержку фашизма и ксенофобии.

И единственным выходом из сложившейся реакционной ситуации является уничтожение империализма, а вместе с ним — реакции и фашизма, как неизбежных спутников Системы, к которым она прибегает в случаях угрозы своего существования.

Поэтому мы говорим сегодня:

Смерть империализму всех мастей, как прародителю фашизма и реакции!

Расизм и ксенофобия будут побеждены тогда, когда будет уничтожен империализм!

Пролетарии и угнетённые народы всех стран, соединяйтесь!

MC5

 

На главную

Mailto

Hosted by uCoz